한국어

주왕의 제직

  I. 당회  


❖ 당회장: 한근수, 서기: 정점기, 부서기: 오치운

❖ 당회원: 하대열 정태술 임순목 정점기 류영상(휴직) 김영길 안준성 오치운


  Ⅱ. 제직회  


❖ 회 장: 당회장, 서기: 김전영, 부서기: 김선자b

❖ 원로장로: 조부일 황환무

❖ 시무장로: 하대열 정태술 임순목 정점기 류영상(휴직) 김영길 안준성 오치운

❖ 협동장로: 최봉춘

❖ 전입장로: 김대식

❖ 안수집사회: 회장: 김전영 총무: 이은수 회계: 이영근 서기: 윤명욱

❖ 시무안수집사: 이동희 이영진 이점규 이형모 이은수 문병암 이윤영 이학근 장윤근 윤시현 남명길 최민하 김전영 박성욱 김흥년 권여성 이태연 윤주동 강시흥 김종근 장경식 유계형 박인희 조성삼 박형인 손남석 이장호 정보선 윤명욱 신배완 서덕규 이영근 강길성 우종춘 정종화 조한음 문병인 김종완 이병섭 이승모 이상호 김은식 박종현 김영철 김종원b 구철호 이용열 김세곤 유성호 김재홍 박재구 마숙준

❖ 협동안수집사: 홍대순 정재선

❖ 은퇴안수집사: 이상출 박정규 전영식 조남철 손봉춘

❖ 2019년 권사회: 총 권사회 회장: 김선자b 총무: 이상희 회계: 송명숙

                  제1권사회 회장: 박경자 총무: 이옥자b 회계: 최미혜자

                  제2권사회 회장: 김미자 총무: 임미자 회계: 김동화

                  제3권사회 회장: 임금옥 총무: 김경애 회계: 김영의

                  제4권사회 회장: 김영신 총무: 함혜옥 회계: 김경미b

❖ 시무권사

김지준 김금옥 김정이 정점례 김인실 안경란 이태수 지미옥 이난홍 한희남 서영희 황연옥 백인숙 한금님 이순현 김경애 전영이 이윤근 임금옥 김옥주 정외숙 조영순 한승미 이계순 김동화 김영의 전태자 이은희 임미자 강미자 임준옥 이정열 이상희 김미자 김정순 김명옥 백숙희 백영숙 강용숙 김경미b 엄경숙 함혜옥 김선숙 송명숙 성은희 김영신a 김윤자 현강숙 오형근 정인영 곽휘자 김동희 권설화 김선자a 김선자b 박숙진 권혜숙 최순녀 최찬옥 김형자 이순이 이우정 문혜련 박선자 이건옥 김혜숙 유서영 전순이 신경희 이복순 최영란 이은경 유경옥 김선엽 윤경이 조인선 이영숙 김신목 이인숙 사공은애

❖ 전입권사: 강안숙 유순자 최순희 최영옥 한은성

❖ 은퇴,명예권사

김환순 이영자 박오녀 김양순 김재숙 송안섭 박정순 김인덕 이동섬 노시애 박경자 송옥자 김진순 김사순 김휘자 이영희a 류효순 홍옥순 이필순 김순례 김옥찬 이병숙 조정님 김남순 최미자a 최미혜자 이옥자b 김갑희 방은자 나월녀

❖ 전입은퇴권사 

문옥순b 이규순 서연순 김모숙 김점순 김신자 나기순 차월녀 이인순 김임자 이금일 심미영 신계순

서리집사 남자 (자세히 보기)

서리집사 여자 (자세히 보기)


  Ⅲ. 공동의회  


 1. 장로


 2. 안수집사


 3. 권사


 4. 남자서리집사

      

 5. 여자서리집사


 6. 장년: 

문윤평 송미나b 백경아 정선실 위가희 최덕종 박용복 장연숙 최진영 김정아 이명진b 윤승숙 정진규 김홍수 배영란 조순덕 김선희 하선아 하한나 김하나 신화철


 7. 청년(1)

하재호 강예람 이하은a 문유빈 박상현 김태웅 박예원 문주원 방주예 김슬기 김혜강 안희수 손성종 윤진영 윤현우 윤창환 강정원 윤성현 장시완 권성현 신지후 김영광 송해덕 김수정a 김성원 김원영 이하은b 이종학 김태준 성원준 박세은 김재승 이은현 이세호 조은강 우세연 조선경 안영엽 조성모 강대현 권성준 안희준 서찬양 황승리 김재혁 송아름 마하나임 이성학 윤순영 진주나 박영배 문하은 정예원 박재현 최지용 이승원 이정환 김여진 김대엽 김의빈 지다혜 양태성 이지용 윤상희 유상수 장주남 차란 최은혜 박지연 유동걸 문효진 한다엘 이병수 김민희 민경선 이사랑 유민아 김수정b 강래휘 정지혜 김영규 박기용 이세라 신현성 박진오 류지혜 최성결 정호석 이지수 김지수a 전승혜 송미나a 서효준 최영주 고휘강 김은영 양성주 이요셉 오안식 서다문 윤삼영 김슬기 박신애 백준영 이승연 이예은 조강희 주서연 최찬규


 8. 청년(2)

정준근 문지현 김지수b 김선영 손명훈 조인성 송해일 김대영 김수영 차예은 조이레 조은혜 정태영 정준영 이해인 이정인 방인주 홍주영 이서정 표은리


 9. 청소년부(만 18세 이상 세례교인)

송진명 이근학 박예은 이예진 정하영


  Ⅳ. 상설위원회  


1. 교구위원회/ 교구위원장: 김신광목사


▣ 1지역 (김신광, 안지영)


♣ 지 역 장: 신경희

♣ 심방권사: 1-지미옥 2-전영이 3-함혜옥 4-이윤근 5-곽휘자 6-한금님 7-김선숙

♣ 교 구 장: 1-김영희 2-신경희 3-이은경 4-전영이 5-유서영 6-김혜진 7-이영숙

♣ 구역장, 부구역장

1교구: 1-김영희 이윤근, 2-서영희 임금옥, 3-정인영 정영순, 4-김애선 육옥희

2교구: 5-신경희 성은희, 6-정지순 김경미A, 7-김옥주 이선구, 8-유영옥 안은자

3교구: 9-이은경 천영수, 10-박인숙 지미옥, 11-지숙진 조한정, 12-정상옥 조영순

4교구: 13-전영이 성혜진, 14-김선숙 이승미, 15-한은숙 허미숙, 16-김인실 남예리

5교구: 17-유서영 이옥자A, 18-곽휘자 임숙희, 19-황연옥 김경애, 20-김다복 박혜란

6교구: 21-김혜진 정외숙, 22-이금선 신미영, 23-이남영 현강숙, 24-김동화 박숙진,

           25-정영란 윤선례

7교구: 26-이영숙a 허혜경, 27-함혜옥 곽정화, 28-사공은애 유선경, 29-김선엽 김혜숙,

           30-조명숙 오화숙


▣ 2지역 (임광주, 이경미)


♣ 지 역 장: 송명숙

♣ 심방권사: 8-전순이 9-한승미 10-김정순 11-백영숙 12-송명숙 13-조인선  14-정점례

♣ 교 구 장: 8-이정순A 9-김정순 10-송명숙 11-윤경이 12-조인선 13-김애자 14-김영의

♣ 구역장, 부구역장

8 교구: 31-이정순A 원선경, 32-강성이 김정수, 33-지승자 정유선, 34-정점례 이순이

9 교구: 35-김정순 이계순, 36-임현숙 김옥례, 37-안경란 조용숙, 38-이우정 이경애

10교구: 39-송명숙 이정희, 40-김윤자 박정숙, 41-이순현 백인숙, 42-명노민 주미화

11교구: 43-윤경이 강명숙, 44-손연희 이영미, 45-이인숙 이지원, 46-권설화 정진향

12교구: 47-조인선 임미자, 48-고지영 신민희, 49-한승미 신하윤, 50-유경옥 곽아영

13교구: 51-김애자 이영희b, 52-이영란 백영숙, 53-임준옥 이미경, 54-전순이 김미경, 

             55-엄보경 이진희

14교구: 56-김영의 이정열, 57-김신목 김미정, 58-최순녀 김성숙, 59-이한숙 김현아,

             60-김동희 이선경


▣ 3지역 (15교구:  임광주 이경미 / 16교구:  김신광 안지영 / 17-18교구:  조성일)


♣ 지역장: 장윤근


 15교구: 61-최봉춘(강) 장윤근(구) 김흥년(부), 62-하대열(강) 구철호(구) 박형인(부),

             63-정태술(강) 이형모(구) 박재구(부), 64-임순목(강) 김대식(구) 안경헌(부),

             65-오치운(강) 이장호(구) 윤시현(부), 66-김영길(강) 김은식(구) 유성호(부),

             67-안준성(강) 손남석(구) 이병태(부)


 16교구: 68-정점기(강), 구역장-장재혁(김정수), 부구역장-박도영(최지선)

             69-정점기(강), 구역장-이재환(윤유나), 부구역장-정창운(류승미)

 

 17교구: 청년1부 부장: 곽기원

              순장: 하재호 이은현 이성학 권성현 송해덕 김혜강 윤순영

              임원: 안희수 우세연 강예람 김수정 신지후


 18교구: 청년2부 부장: 곽기원

              순장: 김여진 신현성 송미나 김민희 이세라 권성준

              임원: 문효진 차 란 김의빈 김대엽 고휘강


❖ 새가족부: 지도/ 안지영, 부장: 최봉춘  

            교 사: 이우정 김혜숙 문병만 박상돈 김종선 유서영


2. 제1교육위원회


❖ 위 원 장: 정태술, 부위원장: 서덕규, 지도교역자: 장광희

❖ 주일학교

1) 영아부: 부장/ 구혜정, 지도/ 장광희

                교사: 임택영 김혜선 신하윤 이예진 박주원

2) 유치부: 부장/ 서덕규, 지도/ 장광희

                교사: 김신목 임준옥 이상남 황은정 강예람 박예원 박명화 윤지애 조강희 김동호 최찬규 조은강

3) 초등1부: 부장/ 이영숙, 지도/ 이경미

                교사: 김흥년 강성이 이진희 이정미b 임현숙 윤진영 이복순 김연화 문효진 최은혜 서찬양 윤순영 이상호 김영신a 이정환 박상현

4) 초등2부: 부장/ 이병태, 지도/ 김길영

                교사: 강명숙 김정희 강대현 송아름 최찬옥 최성결 김성숙 이선경 원선경 이장호 지숙진 함혜옥 박기연


3. 제2교육위원회


❖ 위 원 장: 하대열, 부위원장: 박형인, 지도교역자: 임광주

❖ 주일학교

5) 청소년1부: 부장/ 박형인, 지도/ 김신광

               교사: 권여성 이영란 박재구 장재혁 권성현 송해덕 김동희 윤삼영 김의빈 함준

6) 청소년2부: 부장/ 김정순, 지도/ 임광주

               교사: 문병만 유경옥 정태술 조한음 진성복 남명길 조성모 이성학 조강희 최찬규 방주예

7) 청년1,2부: 부장/ 곽기원, 지도/ 조성일

8) 소망부: 부장/ 이윤영, 지도/ 김길영

               교사: 서영희 원선경 이점규 이호중 임금옥 정외숙 한금님 김세곤

                 

4. 봉사위원회


❖ 위 원 장: 오치운, 부위원장: 김전영(안수집사회 회장)

❖ 봉사부장: 김정순(여전도연합회장)

1) 주일식당봉사 및 주방관리: 김정순 이정순 

2) 강단꽃꽂이: 전영이

3) 교회미화: 정점례 조영순 

4) 강대상: 송명숙 김경미b 김선숙 이복순


5. 예배위원회


❖ 위 원 장: 정점기, 부위원장: 이동희

❖ 헌금부장: 한금님

❖ 안내부장: 이점규

1부: 박정규 신은숙 김성숙

2부: 임미자 한승미 신미영 김경미b 조영순 서혜은 이경애

❖ 성례부: 정점례 조영순

❖ 주왕찬양단: 리더/ 김길영(금요기도회), 문병만(주일오후)

단원: 김영철 박형인 유경옥 이선경 정유선 김혜진 연지응 이복순 이재진 윤명욱 사공은애 연지응 김민우 박성욱 정원용 박재구 이윤구 김현재 강성이 공미애 임현숙 이진희 이남영 김은정 신민희 김정수


6. 관리위원회


❖ 위 원 장  : 오치운, 부위원장: 이동희

❖ 시설관리부: 부장/조성삼(남전도연합회장), 부원/이동희 강시흥 정보선 김종완

❖ 물품관리부: 부장/윤주동, 부원/ 남전도회원

❖ 방송부: 1팀-정원용 연지응, 안희준 / 2팀-송을석 유동걸 김종원a / 3팀-연지응


7. 찬양위원회 (자세히 보기)


❖ 위원장: 안준성, 부위원장: 이승모


8. 재정위원회


❖ 위 원 장: 김영길, 부위원장: 윤시현

❖ 재정위원: 윤시현 이태연 진성복 이영근 손남석 김종완, 선교재정/ 유성호


9. 장학위원회


❖ 위 원 장: 정점기(당회서기), 부위원장: 곽기원

❖ 장학위원: 곽기원(청년1부 부장), 김전영(안수집사회장), 김선자b(권사회장)


10. 기획(문서/전도)위원회


❖ 위원장: 임순목, 부위원장: 장윤근, 지도교역자: 조성일

❖ 문서부: 부장/ 장윤근, 부원/ 박재구 이상호 신배완 박상돈

❖ 전도부: 부장/ 조인선, 관리교역자/ 조성일   부원/ 김선자a 김옥주 김종선 이복순 조명숙 지승자


11. 장례위원회


❖ 위원장: 김전영(안수집사회장)

❖ 위  원: 장로, 안수집사, 남녀전도회장

❖ 찬양부장: 문옥순(샤론찬양대장)


12. 감사위원회


❖ 위원장: 정점기

❖ 위  원: 안준성 하대열


  Ⅴ. 선교위원회  


❖ 당회자문위원: 오치운(국내)/ 임순목(해외)

❖ 팀장: 국내-조성삼(총남회장) 김흥년(총무) 이재홍 

해외-손남석(해외총괄) 김정순(총여회장) 김종원b


  ⅤI. 외국어주일학교  


❖ 지도위원: 임순목

 1. 영어주일학교 : 지도교사-이남영, 교사-김은정b 이희숙b 문주원

 2. 중국어주일학교 : 지도교사-연지응

경기도 시흥시 신천동 746-11   Tel : 031-316-0691(대표전화), 316-0693, 316-0694, 317-8591(목양실)
Copyright(c) 2000.2.25   Joowang Presbyterian Community Church.   All rights reserved.
XE Login